SUSUNAN PERSONALIA
DEWAN PERTIMBANGAN, DEWAN PENASEHAT,
DAN DEWAN PENGURUS PUSAT
ASOSIASI PERUSAHAAN TEKNIK MEKANIKAL ELEKTRIKAL
(APTEK) INDONESIA SISA MASA BHAKTI 2017 – 2020
I. DEWAN PERTIMBANGAN PUSAT
Ketua | : | - H.R. AGUNG LAKSONO |
---|---|---|
Wakil Ketua | : | - Ir. Muh . Eddy Gozali, MBA - Alim Markus |
Anggota | : | - Krishna Trypriadharma - Nasfi Burhan - Antonius Hutauruk, SH - Barnas Wiganda |
II. DEWAN PENASEHAT PUSAT
Ketua | : | - Ir. Eddy Kuntadi |
---|---|---|
Wakil Ketua | : | - H. Mi'shal Yoftie Suud, SH. MM - Piet Tarima Ussu |
Sekretaris | : | - DRS. Hendry H. Batubara - Nasfi Burhan - Antonius Hutauruk, SH - Barnas Wiganda |
Anggota | : | - Ir. Endah Setia Dewi - Soeripto - Irwan Hutasoit, MBA |
III. DEWAN PAKAR
Ketua | : | - Drs. H. A. Malik Raden |
---|---|---|
Wakil Ketua | : | - Dr. John T. Purba, MBA |
Anggota | : | - R. Mangapul Girsang, SH - Dr. M. S. Tumanggor - Sukiyoto, MEng. - Ir. Susilo Juniasman - Yosia Suherman, S.Kom. - Yudianto Sujana, S.Kom, M.Kom |
IV. DEWAN PENGURUS PUSAT
Ketua Umum | : | - BERRY Barita Purba |
---|---|---|
Wakil Ketua Umum Bidang Organisasian | : | - Gema Taruna Maha, SE. MM |
Wakil Ketua Umum Bidang Pemberdayaan Daerah | : | - Drs. H.M. Effendi Saud S, MBA |
Wakil Ketua Umum Bidang Komunikasi,Informasi dan Telematika | : | - Maruli Girsang |
Wakil Ketua Umum Bidang Industri | : | - Muzakir Abdullah, SE |
Wakil Ketua Umum Bidang Perdagangan | : | - Awi Suwardi |
Wakil Ketua Umum Bidang Kerjasama Luar Negeri | : | - Drs. Maruap Siahaan |
Wakil Ketua Umum Bidang Rekanan Pengadaan Barang Instansi Pemerintah | : | - Oster P Rumbo, B.Sc |
Wakil Ketua Umum Bidang Jasa Konstruksi | : | - Ir. Zahrul Abidin |
Wakil Ketua Umum Bidang Keuangan, Perbankan dan Asuransi | : | - G Leo Silalahi, MBA |
Wakil Ketua Umum Bidang UKM & Koperasi | : | - DR. T Rusli Ahmad, MBA |
Wakil Ketua Umum Bidang Hukum | : | - Joutje Rumambi, SH, MBA |
Wakil Ketua Umum Bidang Diklat & Litbang | : | - H. Imron Muchtar, MBA |
Wakil Ketua Umum Bidang Energi dan Sumber Daya Mineral | : | - Ir. Mallombasi Andi Sapada |
Wakil Ketua Umum Bidang Pengkajian dan Pengembangan Teknologi | : | - Ir. Pulo Marbun |
Wakil ketua Umum Bidang Lingkungan Hidup | : | - Erzul Jaunir, MBA |
SEKRETARIS JENDERAL
Sekretaris Jenderal | : | - M. Gunther Gemparalam, SE. MA |
---|---|---|
Wakil Sekretaris Jenderal | : | - Rationo, BA |
Wakil Sekretaris Jenderal | : | - Ir, Sabungan Saragi |
Wakil Sekretaris Jenderal | : | - Willy Ather |
Wakil Sekretaris Jenderal | : | - M. Jufri Hardianto |
Wakil Sekretaris Jenderal | : | - Timmy Tulusan |
Wakil Sekretaris Jenderal | : | - Paskalis A. Da Cunha, SH |
BENDAHARA UMUM
Bendahara Umum | : | - Soni Laksono , SA |
---|---|---|
Wakil Bendahara Umum | : | - Hasan Darsun |
Wakil Bendahara Umum | : | - Muhammad Ben Umar |
Wakil Bendahara Umum | : | - Ir. Todo P Siagian |
Wakil Bendahara Umum | : | - Nehzar Hutabarat, SE |
Wakil Bendahara Umum | : | - Kardiman S Tamba |
Wakil Bendahara Umum | : | - Ir. Suparman Roman |
KOMITE TETAP
Komite Tetap Pemberdayaan Organisasi | : | - Yan Wahyu Widodo, SE |
---|---|---|
Komite Tetap Hubungan Antar Lembaga / Instansi | : | - Malino Batubara |
Komite Tetap Kehumasan | : | - Sabam Sinaga, SH |
Komite Tetap Pameran dan Promosi Usaha | : | - Fara Adelita |
Komite Tetap Penerbitan dan Publikasi | : | - Burhanudin Abe |
Komite Tetap Teknologi Informasi | : | - Iwan Rusliyanto, S. Kom |
Komite Tetap Industri | : | Rudi Kardian S, |
Komite Tetap Perdagangan | : | - H. Ojak Sigalingging |
Komite Tetap Standarisasi Produk | : | - Main Yusuf |
Komite Tetap Distribusi dan Logistik | : | - Henry Achiruddin |
Komite Tetap Rekayasa Industri | : | - Dra. Ida Riyanti |
Komite Tetap Rekanan Pengadaan Barang | : | - Ramli Sinaga |
Komite Tetap Teknik Mekanikal | : | - Ir. Ferry E Simanjuntak |
Komite Tetap Teknik Elektrikal | : | - Ir. Didik Purnomo |
Komite Tetap Telekomunikasi | : | - Saroha munthe, S. Kom |
Komite Tetap Fisikal, Moneter dan Asuransi | : | - Ir. Hari Wijayanto |
Komite Tetap Usaha Kecil / Menengah, Industri Kecil / Menengah dan Koperasi | : | - Ir. Agus Surya |
Komite Tetap Hukum dan Perundang - Undangan | : | - Andi Rolan Hasibuan, SH |
Komite Tetap Perlindungan Produksi Dalam Negeri | : | - Hotben Sinaga, SH |
Komite Tetap Pendidikan dan Pelatihan SDM | : | - Drs. Resbin Sihite |
Komite Tetap Peningkatan Kualitas Manajemen | : | - R. Adin Sarmawan, M.SI |
Komite Tetap Wira Usaha Baru | : | - Boyke Anwar, SE |
Komite Tetap Pertambangan | : | - Ir. Ciptadi Budianto |
Komite Tetap Ketenagalistrikan | : | - Ir. Andijarso |
Komite Tetap Industri Energi Terbarukan | : | - Ir. Safrizal |
Komite Tetap Pengkajian Pengembangan Teknologi Tepat Guna | : | - Dipl. Ing. H.A Hakim Pane |
Komite Tetap Teknologi Daerah Tertinggal | : | - Andro Setiawan |
Komite Tetap Lingkungan Hidup | : | - Bahrun Anhar |